Заместитель Добкина раздал депутатам по караваю и рассказал, почему не покупает продукцию Кулиничей (ФОТО)

каравай Депутат получил по караваю

18 августа во время сессии Харьковского облсовета каждый депутат получил по небольшому караваю.


По словам заместителя Харьковской облгосадминистрации Виталия Алексейчука, караваи – это благодарность депутатскому корпусу за поддержку сельского хозяйства.

Караваи выпекали за средства союза работодателей сельского хозяйства. Караваи сделаны из нового урожая.

По словам Алексейчука, караваи заказывали не у хлебокомбината «Кулиничи», а у другого крупного хлебопроизводителя области, который выпека рекордный каравай для Сорочинской ярмарки.

«Заказали у них, потому что у них караваи лучше. Аграрии политикой не занимаются», - заявил Алексейчук.

Напомним, что харьковские хлеборобы спекли огромный каравай весом 475 килограмм, который внесли в Книгу рекордов Украины.

Ранее губернатор области Михаил Добкин сообщил, что в 2011 году Харьковская область собрала лучший за последние десять лет урожай.

Тэги: каравай, кулиничи, алексейчук

Автор: Павел Козаченко