В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
За убийство сожительницы харьковчанин осужден на восемь лет лишения свободы.
Как сообщает сайт Прокуратуры Харьковской области, установлено, что вечером 5 января текущего года обвиняемый употреблял спиртные напитки вместе со своей сожительницей, 1981 года.
Около полуночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности и с целью убийства он резким движением перекинул ее через перегородку балкона своей квартиры, расположенной на 8 этаже.
От полученных за падения с высоты многочисленных телесных повреждений женщина скончалась.
Приговором Орджоникидзевского районного суда Харькова от 9 июня 33-летний нигде не работающий, ранее не судимый житель Харькова осужден на 8 лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины.
При назначении наказания суд учел чистосердечное раскаяние осужденного, активное способствование раскрытию преступления и явку с повинной.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.