В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Харьковский городской голова Геннадий Кернес побывал в Масленом городке, который находится на площади Свободы.
Харьковский городской голова Геннадий Кернес побывал в Масленом городке, который находится на площади Свободы.
Мэр Харькова побывал на всех девяти площадках, которые расположены в городке.
Свое путешествие по праздничной площади Г. Кернес начал с Дзержинской слободы.
Городской голова заглянул в настоящий деревянный дом, который расположен в слободе. А ее «обитатели» преподнесли гостю настоящего живого гуся, которого мэр тут же подарил пожилой харьковчанке.
Женщина была очень довольна.
Стоит отметить многочисленных аниматоров, которые создавали антураж праздника. В частности, по всему Масленому городку харьковчан веселили аниматоры в народных костюмах, в костюмах казаков, цыган, люди на ходулях и многие другие.
Все это создавало замечательную атмосферу праздника.
Каждая из девяти площадок подготовила на малых сценах выступления творческих коллективов.
Ну и, конечно, подарки. Например, Киевский район презентовал Г. Кернесу ларец с баночкой меда. Городской голова сразу же подарил мед женщине с ребенком.
Октябрьский район угостил мэра традиционными блинами и прочими вкусностями. А еще на площадке этого района, которая называется «Тещины посиделки», Г. Кернеса пытались закружить в танце очаровательные цыганки. А всем неженатым мужчинам они цепляли «колодки».
Кроме того, мэра обвязали «рушником» и преподнесли каравай с хлебом и солью.
Остальные районы также готовили сюрпризы. К примеру, глава Фрунзенского района г. Харькова Татьяна Топчий переоделась в народный костюм.
Во всех уголках площади к мэру то и дело подходили люди, которые хотели с ним пообщаться, а заодно - сфотографироваться.
Свое путешествие по площади Г. Кернес закончил возле одного из макетов девушки-весны, где сфотографировался «на счастье».
Фото Павла Новика и Павла Юркина
Напомним, что 6 марта на площади Свободы начал работу Масленый городок.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.