Партия регионов объединилась с БЮТ ради здоровья нации

веоховная рада Власть и оппозиция объединились вокруг здоровья и спорта

В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение «Здоровая и спортивная Украина»


Об этом объявил во время сегодняшнего пленарного заседания заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Сопредседателями объединения избраны Томенко и Виктор Корж (фракция Партии регионов), а в его состав вошли депутаты из всех фракций.

В то же время Томенко не уточнил количества депутатов, которые вошли в это объединение, подчеркнув при этом, что оно открыто для сотрудничества со всеми. Он также добавил, что целью создания является поддержка здорового образа жизни среди украинской молодежи, содействие развитию в Украине туризма, физической культуры, спорта.

Кроме того, по словам Томенко, объединение берет на себя ответственность за разработку совместных законопроектов в области спорта, туризма и молодежной политики.

Напомним, что 16 февраля в Верховной Раде Украины создана новая депутатская группа «Реформы ради будущего» в составе 20 внефракционных народных депутатов.



 

Материалы по теме