Нужно научиться отличать провокации от нарушений (М. Добкин)
Харьковская область полностью готова к проведению выборов
Михаил Добкин принял участие во всеукраинском селекторном совещании под председательством Виктора Януковича по вопросам проведения честных и прозрачных выборов в местные органы власти.
Совещание состоялось 29 октября.
«Я доложил о том, что Харьковская область полностью готова, что все необходимые меры предприняты, созданы и работают рабочие группы и штабы по обеспечению проведения выборов как в районах области, так и в городах Харьковской области. Ни к каким областям не было замечаний. Президент акцентировал внимание на том, что осталось совсем немного времени, необходимо собраться всеми силами и обеспечить проведение честных, открытых и демократических выборов, свободного волеизъявления граждан. Мы это сделаем, я не сомневаюсь, как уже делали не один раз», - подчеркнул Михаил Добкин.
Глава области подчеркнул, что при проведении выборов будут соблюдены все нормы закона, но в то же время выразил опасения по поводу возможных провокаций.
«Я абсолютно уверен, что выборы пройдут честно, прозрачно и демократично. Все, кто хотел участвовать, участвуют, кто принял решение голосовать – смогут это сделать. Будут законно и честно посчитаны голоса, сформированы местные советы. Самое главное, что мы все вместе должны научиться отличать провокации от нарушений. Там, где будут нарушения, будет жёсткая реакция прокуратуры, милиции и судов. А провокации – к сожалению, некоторые избирают такой путь предвыборной борьбы», - отметил Михаил Добкин.
Напомним, 27 октября на пресс-конференции председатель Харьковской областной организации Партии регионов Михаил Добкин сообщил, что Партия регионов просит все международные организации, которые направят своих наблюдателей, проконтролировать весь избирательный процесс в Харьковской области.
Кроме того, на пресс-конференции Добкин отметил, что оппозиция готовила массовые провокации, чтобы сорвать работу избиркомов. В то же время глава облорганизации ПР отметил, что Аваков не собирался всерьез бороться за пост Харьковского городского головы.