Правительство поставило рекорд и выдало Харьковской области миллиард гривен

гривны И это не конец

Текущий 2010 год стал рекордным с точки зрения финансирования харьковского региона из государственного бюджета.


Об этом сообщил после проезда первого тестового поезда к новой станции метро «Алексеевская» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«2009 год для нас был нулевым с точки зрения финансирования - по всем проблемам», – подчеркнул губернатор.

«В этом же году мы получили 350 миллионов гривен на ремонт Окружной дороги, более 50 миллионов на ремонт коммунальных дорог для подготовки к Евро-2012, более 50 миллионов на строительство метро. По программам Министерства ЖКХ и Министерства регионального развития суммы, которые поступают к нам, исчисляются десятками миллионов гривен», – рассказал глава ХОГА.

Но и это еще не все, подчеркнул губернатор.

«Если учесть еще средства на строительство взлетно-посадочной полосы Харьковского аэропорта и средства, которые дополнительно были направлены на реконструкцию стадиона «Металлист» на различные переделки, которые требует УЕФА, можно говорить, что в этом году Харьковская область получила приблизительно 1 миллиард гривен. Такого финансирования не было никогда», – отметил он.

В будущем году финансирование продолжиться в таком же мощном режиме, уверен председатель ХОГА.

«Сейчас, когда закончится местная избирательная кампания, и уже окончательно отойдут в историю все маргинальные политические силы, мы будем каждые два года вводить в эксплуатацию новую станцию метрополитена. Следующий на очереди объект – это станция метро «Проспект Победы». Затем работы продолжаться на проспекте Гагарина, где будет строиться две станции - на улицах Державинской и Одесской», – сообщил губернатор.
 

Тэги: добкин, хога, метро, бюджет

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме