Милиция ходит по районам Харькова и вытаскивает детей в школу

Милиция Харьковской области проводит операцию «Урок». Вместе с сотрудниками Управления образования они ищут детей, которые не пошли в школу.


Об это сообщил начальника отдела криминальной милиции по делам детей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Артем Коваленко.

В настоящее время рейды идут по Коминтерновскому и Червонозаводскому району города Харькова.

По словам милиционера, если дети не охвачены школьным обучениям, рано или поздно они начинают совершать правонарушения, либо нарушения и преступления начинают совершать в отношении них.

Если выявляются дети, прогуливающие занятия, в первый раз милиция ограничивается профилактической беседой в отношении родителей и ребенка.

Если это происходит систематически, ребенка могут поставить на учет, родители могут понести административную ответственность.
 
Также А. Коваленко рассказал о детях, которые убегали из домов и лагерей этим летом.

Операция «Урок» проходит по всей Украине.

Тэги: милиция, школа, дети, коваленко

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме