На ХТЗ Кернес отжимался на брусьях и нянчил младенца (ФОТО)

геннадий кернес отжимается на брусьях А вам слабо?

Во время встречи с жителями Орджоникидзевского района и. о. мэра Харькова приобщился к быту харьковчан в прямом смысле этого слова.


Проинспектировав дворы домов, прилегающих к Орджоникидзевскому районному загсу, Геннадий Кернес на месте давал указания своим помощникам, а также директорам профильных департаментов и коммунальных предприятий.



Так, в частности, он принял решение о реконструкции сквера за зданием загса и сохранении здания бывшего туберкулезного диспансера по улице 17 Партсъезда.

Кроме того, он дал поручение провести ряд работ по благоустройству. В список попали мусорные контейнеры, сухостойные деревья, скамейки у подъездов и сырые подвалы.



К одному из домов Геннадий Кернес лично вызвал «аварийку» службы «Харьковгоргаз», заодно дав команду руководству предприятия выкрасить все газовые трубы в микрорайоне в предупредительный желтый цвет.



На вопрос о высадке молодых зеленых насаждений и. о. мэра пообещал приехать в этот микрорайон осенью и совместно с жителями провести субботник по озеленению дворов.

К слову, обходя детские и спортивные площадки (которые, кстати, тоже дождались своей очереди на восстановление), Геннадий Кернес неожиданно для присутствующих оказался на брусьях, где продемонстрировал собравшимся норматив по отжиманиям.





А в одном из дворов и. о. городского головы продемонстрировал навыки обращения с младенцами, взяв у молодой матери грудного ребенка. Дитя на руках Геннадия Кернеса проявило завидное воспитание, не произнеся за все время и звука.





К слову, для детей постарше был также заготовлен сюрприз. Так, для учеников специализированной школы №119 на пустыре за их зданием будут оборудованы поле для стритбола и тренажеры.



Напомним, на днях Геннадий Кернес пообещал, что ДЮСШ № 12 в ближайшее время будет обеспечена новым спортивным инвентарем.
 

Тэги: хтз, кернес

Автор: Александр Гурьев

Материалы по теме