Юрий Луценко продолжает терять кадры. Ушел Кирилл Куликов
От Луценко сбежал еще один соратник
Депутат от НУНС Кирилл Куликов еще четыре месяца назад написал заявление о выходе из партии «Вперед, Украина!», которая входит в состав уже ликвидированной «Народной самообороны».
Как сообщили приближенные к нардепу источники, он еще четыре месяца назад написал заявление, но по непонятным причинам Куликова не исключили из рядов партии.
Депутат не был согласен с Юрием Луценко и был против того, чтобы оставаться в оппозиции с БЮТ, отметил источник.
«Он предложил создать внутри оппозиции депутатскую группу, которая сможет принимать адекватные решения, но этого никто не принял во внимание», - сообщил он.
Тогда Луценко и уже коалициант Олег Новиков раскритиковали Куликова и назвали его предателем, после чего он написал соответствующее заявление о выходе из партии.
Напомним, 23 июня «Народная самооборона» объявила о прекращении существования парламентской группы «Народная самооборона».
Напомним также, что 18 июня шесть народных депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» вошли в состав коалиции «Стабильность и реформы». Среди них – Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.