Депутаты Верховной Рады позаботились о пенсии для Тимошенко
ВР «пенсионно» обеспечила бывших членов правительства
ВР приняла в первом чтении законопроект относительно пенсионного обеспечения бывших членов правительства.
Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №2565 «О внесении изменения в закон «О Кабинете Министров Украины» (относительно номера статьи)». За соответствующее решение проголосовал 291 депутат из 418 зарегистрированых в зале.
Законопроектом предлагается действие статьи 60 действующего закона, в соответствии с которой пенсионное обеспечение бывших членов Кабинета министров Украины осуществляется в порядке и на условиях, определенных законом «О государственной службе», распространить также на пенсионеров из числа членов бывших Совета министров Украинской ССР, Кабинета министров Украинской ССР, Кабинета министров Украины, которым назначена пенсия до вступления в силу данного закона.
Напомним, в мае украинцам начали выплачивать повышенные минимальные пенсии — 706 гривен вместо прежних 573.
Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о вариантах решения проблемы низких пенсионных выплат для людей со значительным размером трудового стажа и малыми зарплатами.