Генпрокуратура Украины дала конкретное указание своему областному ведомству опровести массовые аресты в Днепропетровске.
Парламентарии покинули сессионный зал Верховной Рады Украины.
В зале нет блокирования и депутатов.
Вице-спикер Николай Томенко высказал мнение, что сегодня парламент работать не будет.
Спикер парламента Владимир Литвин заявил: «На следующей неделе будут сразу проголосованы решения в такой последовательности: первое - о комитетах, второе - программа социально-экономического развития и третье - бюджет в первом, втором, третьем чтении и в целом. И я хочу, чтобы все было цивилизовано, потому что страна без бюджета не будет, и при всем желании остановить жизнь в стране, этого сделать не удастся».
Напомним, Верховная Рада не смогла начать заседание 2 апреля, так как оппозиция заблокировала трибуну. Фракция сделала это для того, чтобы не дать возможность рассмотреть проект постановления о парламентских комитетах. Спикер Владимир Литвин назвал это поводом, назвав происходящее в Верховной Раде войной. Депутат Михаил Чечетов считает, что БЮТ пытается таким образом сорвать бюджетный процесс.
О тактике БЮТ по блокированию работы ВР ранее рассказывал нардеп-регионал Дмитрий Святаш.
Генпрокуратура Украины дала конкретное указание своему областному ведомству опровести массовые аресты в Днепропетровске.
Оппозиция не выполняет своих обязательств.