В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
И.о. Харьковского городского головы, секретарь городского совета Геннадий Кернес подписал распоряжение о назначении Романа Нехорошкова на должность директора Департамента жилищного хозяйства.
И.о. Харьковского городского головы, секретарь городского совета Геннадий Кернес подписал распоряжение о назначении Романа Нехорошкова на должность директора Департамента жилищного хозяйства.
Ранее Роман Нехорошков работал советником городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. К исполнению новых обязанностей он приступит 1 апреля.
В то же время на должность первого заместителя директора Департамента жилищного хозяйства переведен Александр Лемента.
Новый директор Департамента жилищного хозяйства уже сообщил, какие основные цели ставит в своей работе. По его словам, работа с органами самоорганизации населения и инвентаризация придомовой территории станут приоритетами в работе Департамента.
Роман Нехорошков отметил, что инвентаризация будет проводиться очень скрупулезно: «Наша цель – сохранить придомовую территорию для харьковчан, поэтому будут учтены все детские площадки и деревья, будет записано, где возле домов находятся погреба, гаражи или парковки машин», - рассказал новоназначенный директор Департамента.
Он также сообщил, что работа с органами самоорганизации населения (уличными и домовыми комитетами) будет продолжаться и активизироваться, а санитарное состояние частного сектора войдет в число приоритетных задач Департамента жилищного хозяйства.
Роман Нехорошков подчеркнул, что в ближайших планах Департамента активное участие в двухмесячнике «Зеленая весна»: «Наша цель – навести полный порядок на территориях, которые обслуживают коммунальные предприятия, а также в целом сделать работу коммунальных предприятий более эффективной. Речь идет о «Благоустройстве», «Жилкомсервисе», «Горлифте» и КВБО – организации, которая вывозит мусор. Когда жилой фонд будет приведен в должное состояние, мы начнем заниматься текущей летней работой – готовить жилые дома к зиме».
Напомним, ранее стало известно, кто займет место Игоря Шурмы в Харьковском городском совете.
Напомним также, Игорь Шурма во время сессии областного совета был назван Михаилом Добкиным в числе заместителей губернатора.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.