Тридцать дней до бюджета. Янукович поставил Азарову жесткие рамки

янукович азаров Янукович поручил Азарову определить точки наибольшего бюджетного риска

Во время встречи Януковича с Азаровым, состоявшейся в Администрации Президента, Президент дал Правительству тридцать дней для того, чтобы в стране был бюджет.


Социальные выплаты – неотложное дело, которое должно быть отображено в бюджете, подчеркнул Глава государства.

Президент Украины также обсудил с руководителем Правительства срочные меры, применяемые для выполнения Указа о предупреждении возможных затоплений территорий.

«Теперь, когда еще мороз на дворе, мы должны сделать все для помощи людям во время наводнений, которых, согласно прогнозам, не удастся избежать в нескольких регионах», – сказал Виктор Янукович.

Президент особо акцентировал внимание на защите пожилых людей, больных и детей. «Мы должны определить точки наибольшего риска и иметь четкий и конкретный план действий в каждой из них», – сказал Президент Украины.

Премьер-министр поинформировал Президента о первых результатах внутреннего аудита – о состоянии дел в Государственном казначействе, Пенсионном фонде. Виктор Янукович дал поручение о подготовке к международному аудиту состояния дел в стране.

Президент получил заверение от руководителя Правительства, что зарплаты и пенсии бюджетникам будут выплачены своевременно и в полном объеме.

На встрече речь шла о помощи, которую государство должно предоставить крестьянам во время весенне-полевых работ. В частности, Президент отметил важность предоставления фермерам дешевых кредитов.

Напомним, сегодня, 15 марта регионал Владислав Лукьянов заявил, что правительству Николая Азарова хватит месяца, чтобы разобраться с проблемами, которые остались от Юлии Тимошенко и ее команды.

Напомним также, что 12 марта премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что основные экономические приоритеты нового правительства – реалистичный бюджет и усиление активности предприятий через снижение налогового давления.

Тэги: янукович, бюджет, азаров

По материалам: Источник: официального сайта Президента Украины

Материалы по теме