Школы Харькова получат виртуальные представительства и станут одной «сеткой»

компьютер ученик

Все школы Харькова получат свои сайты в Интернете. Пробные ресурсы уже запущены.


Об этом на очередной сессии Харьковского городского совета в ходе доклада о деятельности исполнительных органов власти сообщил Харьковский городской голова Михаил Добкин.

По его словам, коммерческое предприятие, которое будет заниматься конструкцией сайтов, уже сделало несколько таких пробных ресурсов.

Уже проведены 9 семинаров для сотрудников школ, которые будут ответственны за создание и ведение сайтов.

Кроме того, ведутся работы по созданию программного комплекса «Городская общеобразовательная сеть».

Также М. Добкин сообщил, что для сохранения возможности получать образование на русском языке в системе образования, в рамках мероприятий по развитию русского языка и культуры приняты меры по сохранению филологических профильных классов. В 2010 году будет проведен конкурс знатоков русского языка среди учеников 7–11 классов.

В городском конкурсе «Учитель года» будет введена номинация «Учитель русского языка».

К слову, преподаватели и ученики волгоградских школ пользовались бесплатным доступом в интернет, организованном в рамках нацпроекта «Образование», для посещения порноресурсов и других сайтов, не относящихся к учебе.
 

Тэги: добкин, харьковский горсовет, школы

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме