История с «черными агитками» продолжается. В одном из районов Харьковщины их развозили на машине милиционера.
Украинцам давят на мозги грязной агитацией
В Коломакском районе листовки с порочащим имя одного из кандидатов на пост Президента Украины содержанием развозили на автомобиле начальника районной милиции.
Об этом заявили на пресс-конференции 7 февраля депутат областного совета от Партии регионов Сергей Петренко и заместитель председателя облсовета Виктория Казакова.
По их информации, на территории Коломака непосредственно в день выборов распространялись агитационные листовки.
«Сегодня и вчера другого содержания листовки, но тоже порочащие кандидата в президенты одного и агитирующие за другого были распространены в Коломаке на территории поселка городского типа везде, и в других населенных пунктах. Мы тоже по этому вопросу обратились в соответствующие органы. Посмотрим, какие меры будут приняты для установления этих лиц», - рассказал Сергей Петренко.
Как подчеркнула Виктория Казакова, жители поселка утверждают, что в этом участвовал сотрудник милиции.
«Самое интересное, что эти листовки, порочащие честь и достоинство одного из кандидатов, распространялись на машине начальника милиции Коломакского района», - сказала она.
Сами листовки по содержанию схожи с теми, которые на день ранее распространялись в Чугуеве.
«Есть три варианта листовок, они достаточно грязные, пасквильного типа, я даже не хочу их комментировать», - сказал Сергей Петренко.
Напомним, на юго-востоке страны БЮТовцами была подготовлена масштабная акция по срыву выборов. Регионалы вовремя раскрыли провокацию.
Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов обратился к руководству Верховной Рады и Кабмина по урегулированию вопроса социальной защиты бывших сотрудников МВД.