В КНУ им. Шевченко завершился второй тур выборов ректора.
«Я положительно отношусь к Сергею Тигипко. Это молодой прагматичный способный политик», – заявил лидер президентской гонки Виктор Янукович.
«Я положительно отношусь к Сергею Тигипко. Это молодой прагматичный способный политик», – заявил лидер президентской гонки Виктор Янукович.
На встрече с местным активом Партии регионов в Харьковской Национальной юридической академии он подчеркнул: поэтому неудивительно, что Тигипко поддержал большой процент харьковчан.
«Его программа почти ничем не отличается от нашей программы, скажем так, она отличается в некоторых незначительных аспектах. Я считаю, что избиратели, которые голосовали за Тигипко, – это наши единомышленники», – уверен В. Янукович.
«Во всяком случае, они никогда не пойдут в прошлое. А работа оранжевой команды – это прошлое. Это черная страница в истории страны, это потерянные пять лет для Украины», – сказал глава Партии регионов.
«Эти люди голосовали за перемены, и во втором туре они будут с нами», – добавил он.
В. Янукович призвал своих соратников активно доносить до сторонников Тигипко программу главы Партии регионов, и пояснять им, что она близка к программе их лидера.
Политик также отметил, что предложит каждому из кандидатов, не попавших во второй тур, включить пункты их программ в свою – разумеется, только те аспекты, что не противоречат пожеланиям избирателей Партии регионов.
В Харькове В. Янукович также рассказал о налоговых каникулах для малого и среднего бизнеса, о том, что ждет Тимошенко в оппозиции, кто будет губернатором в Харькове при его президенстве, что будет при нем с харьковским метро.
В КНУ им. Шевченко завершился второй тур выборов ректора.
Большинство голосов Владимир Бугров.