Возможность строительства двух новых мостов через реку Днепр рассматривают в правительстве.
С 1 января 2010 года в Украине вступают в силу 35 законов, 2 указа Президента Украины и 23 акта Кабинета Министров Украины.
С 1 января 2010 года в Украине вступают в силу 35 законов, 2 указа Президента Украины и 23 акта Кабинета Министров Украины.
В целом в первый день нового года вступают в силу 5 базовых законов и 30 законов, которыми вносятся изменения в действующее законодательство, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.
Из них 12 законов в социальной сфере, 18 – в финансово-экономической, 3 – в правовой сфере, 1 – в информационной сфере и 1 – в сфере экологии.
Среди базовых законов министр юстиции Николай Онищук назвал Закон Украины «Об Общегосударственной программе снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращение объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему».
Кроме того, вступают в силу законы Украины «О газе (метан) угольных месторождений«, «Об идентификации и регистрации животных«, «Об оптовых рынках сельскохозяйственной продукции» и «О научных парках».
Остальными, по словам министра, законами, которые вступают в силу в первый день нового года, вносятся изменения в действующий законодательный массив.
Как писал ранее «Городской дозор», с 1 января 2010 года все украинские нотариусы превращаются в, говоря не совсем литературным языком, «стукачей». Согласно новому антикоррупционному законодательству, они будут обязаны докладывать в соответсвующие органы о сделках, зарегистрированных государственными служащими.
Кроме того, по новому антикоррупционного законодательству, подарки должностным лицам, а также служебные романы отныне будут считаться коррупцией.
Возможность строительства двух новых мостов через реку Днепр рассматривают в правительстве.
Правительство Украина выступило с заявлением по поводу митинга под Офисом президента.