Есть формула, по которой молодая семья сможет купить квартиру и нарожать детей (Н. Шуфрич)

шуфрич харьков Шуфрич заставлял зал то смеяться, то серьезно задуматься

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич встретился со студенческим активом Харькова. Регионал пришел к учащимся с конкретными предложениями.


По его словам, после победы кандидат от ПР Виктора Януковича на президентских выборах, его команда сможет предложить молодым семьям гарантированную работу, зарплату и жилищное кредитование.

В часности, если предприниматель не возьмет на работу молодого специалиста, он должен будет уплатить налог в размере 1838 гривен – это статистически средняя зарплата в Украине.

«В этой ситуации работодатель будет сам за вами бегать, чтобы вы пошли к нему на работу», – пояснил студентам Н. Шуфрич.

Зарплата молодого специалиста также будет составлять 1838 гривен. Таким образом, молодая семья из двух человек будет получать доход почтив 3700 грн. Тысяч их этой суммы будет уходить на погашение долга за квартиру в течение 20 лет. По подсчетам Н. Шуфрича, в Харькове реально купить квартиру за 200–300 тысяч гривен.

Банки будут симулироваться выдавать такие кредиты. В частности, можно отказаться от обязательного резервирования таких кредитов. И банки, и предпринимателей Н. Шуфрич намерен заставить идти навстречу в трудоустройстве молодых.

«Может, это не сильно демократично, но я никогда не говорил, что я демократ», – отметил регионал.

Или, предложил вариант нардеп, такой кредит может выдавать само государство. Вместе с получением квартир молодыми семьями это будет выгодно и экономике в общем: запустится строительство, в него начнут поступать реальные деньги. А эта отрасль тащит за собой огромный кусок реального сектора: от горно-добывающей до металлургической и так далее.

Н. Шуфрич общался со студентами порядка 2 часов, выслушав и ответив на все вопросы до последнего, которых у студентов набралось почти два десятка. Он обсудил и ситуацию в образовании, и вопросы раскручивающихся фашистских организаций, и многое другое, что волновало студентов. Причем речь свою построил на грани фола, постоянно иронизируя до юмористичности, чем регулярно срывал овации и взрывы хохота. Он прошелся и по другим, кроме лидера ПР, кандидатам в президенты – досталось и Ющенко, и Тимошенко, и Яценюку, и Тигипко.

«Боритесь, дерзайте, будьте дерзкими, активными, смелыми, но ответственными. Нас очень утомили политические дрязги и инсинуации, и мы будем только рады, если вы нас смените. Если сможете, конечно», – сказал Н. Шуфрич.

«Нынешняя власть вам уже ничем не поможет. 17 января – день специфический, сразу после Старого Нового года. Но я прошу вас, проснитесь и проголосуйте, иначе проголосуют за вас. И я надеюсь, вы сделаете правильный выбор. С Новым годом», – резюмировал свое выступление народный депутат.

ФОТОРЕПОРТАЖ СО ВСТРЕЧИ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ


Напомним, по данным социологического опроса, проведенного Международным фондом избирательных систем (IFES) при финансировании Агентства США по международному развитию, у лидера Партии регионов Виктора Януковича больше шансов выиграть президентские выборы в Украине, нежели у его ближайшего соперника премьер-министра Юлии Тимошенко.

Кроме того, рейтинг лидера Партии регионов Виктора Януковича в ноябре повысился на 4.1%. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Омнибус», проведенного компанией TNS в Украине.

По данным исследования общественного мнения, проведенного компанией Research and Branding Group с 17 по 25 ноября, во втором туре президентских выборов за Виктора Януковича готовы проголосовать 50.4% избирателей.

Также, согласно данным социологического опроса, который был проведен в ноябре Центром социальных технологий «Социополис» в городах с населением более 100 тысяч человек, в ноябре лидером президентской гонки остается Виктор Янукович (34.2%; в августе – 26.7%).


 

Тэги: выборы, янукович, шуфрич, президент

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме