Штабов Партии регионов на Харьковщине останется два

партия регионов избирательный штаб Штаб ПР в Харькове будет сильнее вдвойне

В Харьковской области работает два избирательных штаба ПР. Это обусловлено тем, что 50% избирателей региона находятся в областном центре.


Об этом сообщил замглавы Главного штаба Партии регионов Андрей Клюев на брифинге после 18-й конференции Харьковской областной организации Партии регионов.

По его словам, разделение штабов на городской и областной необходимо, чтобы в полной мере подготовится к выборам в пределах города.

«Мы придаем огромное значение и уделяем большое внимание именно Харькову. У нас здесь работает очень уважаемый и сильный мэр города. Мы надеемся, что именно в городе Харькове на выборах президента  мы получим максимальный положительный для Виктора Януковича результат», – сказал А. Клюев.

«Чтобы сконцентрировать все усилия на городе Харькове, и было принято решение, чтобы работало два штаба», – пояснил он.

Участники конференции также подчеркнули: процент успешных для Партии регионов местных выборов по сравнению с прошлыми годами вырос с 30% до почти 100%-ных результатов. В частности, были отмечены последние перевыборы – мэра Валок.

В этом городе, который регионалы называют «совсем не нашим», ПР буквально вырвала победу у оппонентов. Хотя никто в победу Партии регионов там не верил.

А. Клюев, в свою очередь, не сомневается в победе Виктора Януковича. В настоящее время, по его данным, на всеукраинском уровне рейтинг лидера ПР превышает 30%, в то время как у ближайшего кандидата по рейтингу – Юлии Тимошенко – всего 20%. У Арсения Яценюка порядка 11% поддержки. Причем эти данные сходятся и у Партии регионов, и у других политических сил, и у зарубежных экспертов. При этом рейтинг В. Януковича непрерывно растет. Замглавы Центрштаба уверен: к выборам 2010 года он превысит в Харькове даже показатель 2004 года – благодаря усилиям местных регионалов.

Единственная возможность спасти страну – полностью перегрузить власть, заявил на 18-й конференции ХОО ПР руководитель Харьковской городской организации Партии регионов, городской голова Михаил Добкин.

Как сообщалось ранее, текущая власть уничтожила целые кварталы избирателей. Партию регионов пытаются подставить.
 

Тэги: харьков, добкин, клюев, выборы, янукович

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме