Тимошенко показала, что страной можно и не управлять (митинг в Харькове)

митинг партия регионов В. Головко: Они начали драку за кормушку еще на Майдане

«Разве можно допустить, чтобы президент с экрана говорил: я за экономику страны не отвечаю, я за газ не отвечаю, ни за что не отвечаю», – заявил в пятницу ректор Харьковской зооветеринарной академии, депутат облсовета Валерий Головко.


Об этом он сказал 27 марта на митинге, организованном Партией регионов, на котором около 40 тысяч харьковчан потребовали отставки правительства, президента и роспуска Верховной Рады.

«Разве можно допустить, что в семье муж с женой каждый день ссорятся на кухне?» – отметил В. Головко, подчеркнув, что именно так выглядит поведение президента и премьера.

«Они и на Майдане не могли поделить власть и до конца будут драться за кормушку», – заявил депутат.

Он напомнил, как при премьер-министре Викторе Януковиче в стране поддерживалось общественное спокойствие, а прирост валового национальный продукта превысил 20%, что было лучшим показателем среди постсоветских республик.

«Виктор Федорович (Янукович, – авт.) показал, как надо управлять страной. Товарищ президент наш показал всем нам, что страной может управлять любой. А Тимошенко показала, что страной можно вообще не управлять», – заявил В. Головко.

Он подчеркнул, что на душу населения в Украине производится больше тонны зерна, 2 тонны угля 500 куб.м газа. При таком раскладе, заявил народный избранник, население не может быть нищим, голодным, обездоленным. Тем не менее экономическая политика нынешней власти состоит в продаже народных ресурсов по минимальной цене и в присвоении этих денег.

По его словам, к власти должны прийти прагматики, которые могут стабилизировать ситуацию.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко принять вместе с Верховной Радой решение о досрочных президентских и парламентских выборах.

Около 40 тысяч сторонников Партии регионов вышли 27 марта на площадь Свободы в Харькове, чтобы сказать «Кризису – стоп! Власть – к ответу!»

«Мы собрались здесь, что сказать решительное «Нет!» беспределу и хаосу», – заявил на митинге депутат Харьковского горсовета Сергей Кушнарев.
 

Тэги: митинг харьков, партия регионов

Автор: Николай Кузнецов