Президент Украины Виктор Ющенко не будет отчитываться о своей деятельности перед Верховной Радой.
Ющенко принял приглашение ПР не «идти в баню»

Об этом сегодня на брифинге заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, передает РБК-Украина.
«В. Ющенко отмечает, что, в соответствии с конституционными изменениями 2005 года, именно правительство и парламент отвечают за осуществление экономической политики в государстве. Он призывает коллег не перекладывать ответственность за свою политику на другие ветви власти. Следовательно, в ответ на два направленных приглашения принять участие в заседаниях ВР Президент Украины настаивает на своем решении провозгласить в сессионном зале ежегодное обращение главы государства о внутреннем и внешнем положении страны», – сказала И. Ванникова.
Ранее, в среду, 4 февраля, заместитель председателя парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов заявил, что ПР не будет блокировать заседание ВР 5 февраля, если на него не придет президент.
Напомним, Верховная Рада в «чистый» четверг, 5 февраля, рассмотрит вопрос об ответственности власти за социально-экономическую ситуацию в стране.
Напомним также, 4 февраля начальник Главного управления Пенсионного фонда в Харьковской области Виктор Пугачев сообщил, что 5 февраля президент планирует провести совещание с региональными управлениями Пенсионного фонда Украины в Кировограде.