Президент Украины Виктор Ющенко готов поддержать самые жесткие кадровые решения по результатам отчета НБУ и правительства. Об этом сообщил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.
«В вопросе наведения порядка позиции президента и парламента синхронны. В то же время Юлия Тимошенко, имея всю полноту полномочий, была обязана вместе с НБУ обеспечить в стране финансовую стабильность. Вместо того, чтобы общими усилиями действовать, премьер в очередной раз занимается громким пиаром!» – отметил В. Балога.
«Заявление Юлии Тимошенко не имеет другого объяснения, кроме ее желания любой ценой возглавить реанимационную команду, которая борется с последствиями ее же правительственной деятельности. Даже если ценой ее президентской кампании в таком формате станет финансовый коллапс страны», – собщил В. Балога, передает пресс-служба главы государства.
Напомним, ранее Юлия Тимошенко обратилась к В.Ющенко с требованием не покрывать «спекуляции с гривней» в Национальном банке, немедленно подать представление об увольнении главы НБУ и «убрать от власти» все правление НБУ.