Шумилкин считает, что банки заигрались с кредитами

Украина затронута экономическим кризисом в двух аспектах: отток иностранных инвестиций из государства, а также сужение зарубежных рынков сбыта.


Об этом на пресс-конференции во вторник заявил руководитель регионального отделения партии «Единый центр» Владимир Шумилкин.

Он также отметил, что предпосылкой для развития кризиса в Украине стало то, что «банки заигрались с подогревом потребительского интереса, что привело к нарушению ликвидности банков во времени».

«Например, кредиты сельскому хозяйству дали, а теперь отзывают. Но сельхозпроизводители не продают урожай, поэтому денег у них нет», – сказал он.

Кроме того, Шумилкин считает, что усугубление экономического кризиса связано с курсом гривны. «Этому способствуют и неадекватные действия Национального банка. Именно неадекватные действия НБУ вызывают панику, которую поддерживают спекулянты», – отметил В. Шумилкин.
 

Тэги: новости харьков, единый центр, шумилкин, кризис

Автор: Дмитрий Стриженко

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.