Анну Политковскую убили по заказу российского политика

В Московском окружном военном суде продолжается слушание по делу о убийстве российской журналистки Анны Политковской.


Как сообщил адвокат обвиняемых по этому делу Мурад Мусаев, согласно обвинительному заключению, журналистку «заказал» некий российский политик, пишет Коммерсант.
 

«На стадии следствия генпрокурор заявлял, что это (заказчик) кто-то великий и ужасный за границей, а в суде в обвинительном заключении мы видим, что этот кто-то не настолько великий и ужасный –  политический деятель внутри страны», – сказал Мусаев.
 

Напомним, что как сообщало ранее РИА «Новости», в убийстве Анны Политковской обвиняются три человека: Сергей Хаджикурбанов, а также Джабраил и Ибрагим Махмудовы. Еще одному фигуранту –  Павлу Рягузову – предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.
 

На вопрос журналистов о причинах убийства, адвокат ответил, что на данный момент следствие характеризует их как «…критические изобличающие материалы Политковской».
 

Как стало известно, Генпрокуратура заявила об отводе председательствующему по делу в суде Евгению Зубову.
 

Тэги: политковская, генпрокуратура рф

По материалам: Источник: Комерсантъ

Материалы по теме