Салыгин показал членам Президиума областного совета кино о животных

На заседании Президиума Харьковского облсовета во вторник, 5 августа, обсуждался вопрос о запрете охоты в области сроком на три года.


Против запрета охоты в Харьковской области выступил председатель президиума областной Украинской организации охотников и рыболовов Анатолий Авдеев.

В качестве аргумента «за» введение моратория на охоту по инициативе председателя облсовета Василия Салыгина членам Президиума был продемонстрирован ролик под названием «Животный инстинкт». В нем говорится о вреде, наносимом фауне Харьковщины, охотниками.

Напомним, представители УООР выступили категорически против введения моратория на охоту в области. По мнению охотников, запрет на охоту, помимо прочего, приведет к процветанию браконьерства в лесах Харьковщины. Порядка 2 тысяч охотников намерены 7 августа (в день проведения сессии областного совета) выйти на пикет с требованием не вводить такой запрет.