«Бредом сивой кобылы» назвал секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес попытки представителей БЮТ и НСНУ перевести обсуждение кандидатур на звание Почетного гражданина Харькова на политические рельсы.
Кеворкян извинился перед А.Александровской за Выровца

«Кто превратил сейчас этот вопрос в политический? Вопрос, который мы сейчас рассматриваем, касается того, что каждый из претендентов сделал для города!» – подчеркнул он.
Он напомнил, что Алла Александровская неоднократно побеждала с абсолютным преимуществом в режиме мажоритарного голосования, то есть избиратели доверяют ей лично, в то время как противники избрания ее Почетным гражданином Харькова не имеют такой поддержки. Геннадий Кернес пояснил, что имеет в виду депутатов НСНУ и БЮТ, которые прошли в горсовет по спискам своих партий.
Секретарь горсовета заявил о недопустимости противостояния кандидатуре А.Александровской по политическим причинам, так как нашеураинцы и бютовцы не переносят Коммунистическую партию.
Он напомнил, что сейчас вышеупомянутые депутаты, как и все харьковчане, живут в стране, которую построили коммунисты, и в городе, который стал значимым именно в период социалистического режима.
В свою очередь, депутат К.Кеворкян заявил, что горсовету необходимо извинится перед Аллой Александровной Александровской за «некоторых депутатов, которые устроили здесь дебош».
В свою очередь, депутат Сергей Тимченко выразил глубокое удивление, что некоторые депутаты, в частности, из БЮТ, клеймят коммунистов, хотя сами годами носили в кармане партбилет КПСС.