Донецк может отобрать финал Евро-2012 у Киева

Если какой-то из городов Украины будет не готов принимать матчи Чемпионата Европы 2012 года, то руководство УЕФА может принять решение о переносе игры в другой город, заявил в пятницу вечером Президент ФФУ Григорий Суркис. В частности, речь шла о том, сможет ли Киев принять финал Евро-2012.


Г.Суркис отметил, что УЕФА четко потребовала снести торговый центр «Троицкий», который сейчас строится перед НСК «Олимпийский». В противном случае, сказал Президент ФФУ, финал Евро-2012 однозначно не будет проходить на НСК, независимо от того, в каком состоянии будет сама спортарена. Об этом он заявил в пятницу вечером в эфире программы «Свобода» Савика Шустера.

«Но из-за этого никто забирать Евро у Украины и Польши не собирается. В крайнем случае, финал Евро-2012 сможет принять у себя Донецк или, скажем, Варшава», – отметил Г.Суркис.