Рыбаков говорит, что в коалицию не вернется

Народный депутат Украины Игорь Рыбаков, который вышел из состава коалиции, заявил, что его уход из БЮТ и НУНС – бесповоротный, а карточки для голосования – у него на руках.


«Хочу развеять все мифы и слухи о своей карточке для голосования и о своем возврате в коалицию – это все неправда, которую озвучивают депутаты и лидеры фракции для того, чтобы удержать других депутатов, которые хотят уйти из коалиции, но не решаются», – цитирует слова Рыбакова его пресс-служба.

Депутат также подчеркнул, что после его ухода из коалиции, она разваливается с бешенной скоростью.

«Я всем продемонстрировал, что отвечаю за свои слова и не собираюсь делать шаг назад. Мое решение оставить ряды парламентского большинства стало логическим последствием обнаруженных мною коррупционных действий, на которые я неоднократно обращал внимание руководства фракции и правительства», – заявил Рыбаков.

«Мои шаги по выходу из коалиции необходимы для того, чтобы наше государство получило новую, эффективную и молодую политически подкованную элиту, которая поменяет все «старые лица», замешанные на криминале и коррупции. Молодая политическая элита не будет себя пятнать старым совковым болотом», – подчеркнул бютовец.

Напомним, ранее Рыбаков заявил, что вышел из коалиции «для улучшения жизни людей в стране», а также подчеркнул, что ни от кого не прячется и продолжает бороться с контрабандой.

10 июня Блок Юлии Тимошенко перенес проведение съезда на неопределенный срок. На съезде планировалось рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании Рыбакова в парламентской фракции блока.

Позже Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что, несмотря на выход двух депутатов из коалиции, никаких оснований для досрочных выборов в Украине нет.