Шумилкина продинамили с «Единым Центром»

Владимир Шумилкин не стал главой областной организации партии «Единый Центр». Об этом в телефонном интервью «МедиаПорту» сообщил сам Шумилкин. В то же время он не отрицает, что ведет переговоры с недавно созданной партией.


«Я встречался с главой партии (Игорем Крилем, – авт.) и дал согласие работать в ней», – сообщил Шумилкин, передает Сеть экстренного оповещения.

Напомним, партия «Единый Центр» – это новый вариант Партии частной собственности. Под таким названием Минюст зарегистрировал ее в сентябре 1999 года. 1 марта этого года на внеочередном съезде было принято решение о переименовании партии. Сейчас «Единый центр» возглавляет народный депутат Игорь Криль, в прошлом – член партии «Народный Союз «Наша Украина». Кроме него в руководство ЕЦ вошло еще несколько бывших «нашеукраинцев».

Владимир Шумилкин, городской голова Харькова в 2002–2006 годах, тоже был членом НСНУ, он вступил в партию незадолго до выборов 2006 года. ЕЦ – уже четвертая партия Владимира Шумилкина. До нее были НСНУ, НДП и КПСС.