В НУНС поняли, в чем состоит основная проблема коалиции

Основная проблема в коалиции возникла из-за вопроса, будут ли внесены правительством изменения в Госбюджет Украины на 2008 год, заявил народный депутат Украины Вячеслав Коваль (НУНС).


«Пока что коалиция и политсовет блока не собирались на заседание. Я думаю, что это будет в понедельник. В понедельник соберется согласительный совет, который сформирует повестку дня. Возможно, перед согласительным советом будет заседать совет блока, который сформирует свои предложения. Политсовет коалиции может сформировать свои предложения, а потом согласительный совет определит повестку дня», – сообщил Коваль.

«Мы можем сделать все ради того, чтобы стабилизировать ситуацию в большинстве случаев, принять все необходимые изменения в законы, которые мешают наполнять бюджет», – добавил он.

Нардеп также отметил, что «если возникла проблема в том законопроекте, который вносил изменения в некоторые законы Украины в связи с возможным решением Конституционного суда, мы его приняли». «Президент Ющенко делает замечание, они с Премьером договорились о том, что еще мы внесем какую-то часть изменений. Мы это готовы сделать во вторник», – заявил Коваль.

По его словам, «наша главная задача – не дать развалить демократическую коалицию». «Если НРУ, национал-демократы, которые есть и в БЮТ, и в «Нашей Украине», выполнят эту задачу, это будет наш большой успех», – подытожил он.