Луценко чудятся сценарии силового захвата МВД

Существует силовой сценарий захвата Министерства внутренних дел, разработанный в Секретариате Президента, заявил министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко.


По его словам, его пытаются устранить из-за того, что дело относительно его потасовки с мэром столицы Леонидом Черновецким было переквалифицировано на «служебное преступление», передает Сеть экстренного оповещения со ссылкой на «Украинскую правду».

«То, что действия переквалифицировали из статьи о легких служебных повреждениях в служебное преступление, это просто смешно. Это то же, что я на заседании СНБО закурил сигарету и мне вместо 50 гривен припаяли бы служебное преступление. С таким успехом мне можно выдвинуть обвинение в издевательстве над животными», – заявил Луценко.