Харьковский городской голова Михаил Добкин надеется, что Киевсовет не будет превращен в очередную нерабочую Верховную Раду, и в нем найдется место для конструктивной работы всех новоизбранных политических сил.
Михаил Добкин призвал не превращать Киевсовет в Верховную Раду

Мэр Харькова обратил внимание на слова Николая Катеринчука, который сказал, что его незаслуженно оскорбляли, называя «техническим кандидатом».
«Уважаемый Николай, когда вы говорили о том, что вас незаслуженно оскорбляли «техническим кандидатом», я считаю, это действительно было незаслуженно. Вы побывали в шкуре тех людей, которых точно также незаслуженно оскорбляли и обвиняли во всевозможных грехах, в том числе и Черновецкого, которого киевляне, несмотря на весь поток грязи в его адрес, повторно демонстративно выбрали мэром столицы», – отметил Михаил Добкин.
Харьковский городской голова пояснил: работа в городском совете – это прежде всего работа хозяйственного органа, от деятельности которого напрямую зависит благополучие людей, поэтому нельзя делать из него подобие нерабочей Верховной Рады.
«Я хочу вам сказать, что работа в Верховной раде и работа в городском совете кардинально отличается. Я был и депутатом городского совета, и депутатом Верховной рады, сегодня я Харьковский городской голова и хочу сказать, что теперь вам придется заниматься не европейским курсом нашей страны, а совсем банальными вещами – вывозом мусора, ремонтом коммуникаций, отладить систему коммунальных предприятий…
Поэтому я хочу вам даже не вопрос задать, я вам хочу пожелать, в первую очередь, чтобы в Киевском городском совете с приходом новых политических сил стало как можно меньше политики», – обратился к Николаю Катеринчуку Михаил Добкин.
Он напомнил, что в харьковском городском совете действует конструктивное большинство.
«И приведу один пример: в городе Харькове 100 депутатов. 54 – это Партия регионов, и мы самостоятельны, самодостаточны, тем не менее, у нас есть очень много союзников, в том числе, и блоки тех людей – именные – которые шли в мэры, вели за собой блоки, в мэры не прошли, а блоки сами остались.
Они сегодня работают. Они сегодня работают, и имеют реально возможность переизбраться. Поэтому если Киевсовет не будет превращен в очередную нерабочую Верховную раду, то, я думаю, тогда действительно будет дальнейшая жизнь у тех новых политических образований, которые сегодня появились», – сказал мэр Харькова.