Тимошенко проиграла Секретариату Президента битву за весенний призыв

Многие полезные инициативы (в том числе, антиинфляционные) Кабинета министров блокируются со стороны Секретариата Президента, заявил народный депутат Валерий Камчатный (БЮТ), говоря о результатах работы правительства за 100 дней.


В частности, примером подобного блокирования нардеп назвал и то, что Юлии Тимошенко и ее команде не удалось выполнить свое предвыборное обещание об отмене срочной службы в армии.

Напомним, в начале марта Юлия Тимошенко подписала весенний призыв в армию в 2008 году. В ряды солдат-«срочников» будет призвано 21.6 тысячи молодых людей.

«Я понимаю матерей этих юношей, но… », – развел руками Камчатный.

В то же время нардеп считает, что позиция руководителя Секретариата Виктора Балоги (на фото) не отражает точку зрения самого Президента.

«К сожалению, Балога выступает сейчас в роли некоего злого демона», – сказал бютовец.

Комментируя прямую речь Виктора Ющенко, в которой он осудил местные перевыборы, Валерий Камчатный сказал, что Президент «тоже человек и тоже может ошибаться».