Заместитель головы Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая считает, что амбиции Виталия Кличко в политике не только мешают ему по-настоящему проявить себя в спорте, но и несут угрозу для жизнедеятельности города.
Мэром не может стать человек, которого постоянно бьют по голове (Кильчицкая о Кличко)
«Непоследовательность и непрофессионализм Виталия Кличко во всех сферах, кроме бокса, показали, что быть шоуменом на ринге – не значит быть достойным мэром», – заявила Кильчицкая, пишет киевская муниципальная газета «Крещатик».
«Сначала это выразилось в предательстве человека, который в свое время постоянно всячески помогал ему, – Александра Омельченко. Сейчас, когда киевская власть борется с антисанитарными клеенчатыми киосками по всему Киеву, а в самом сердце Киева – Крещатике – они полностью исчезли, Кличко хочет эти киоски установить в беспорядочном и неограниченном количестве», – говорит она.
Киличицкая напомнила, что «в прошлом году Виталий Кличко заявил, что возвращается на ринг, а уже сегодня отказывается от этого – это еще один пример абсолютной непоследовательности».
«Есть профессии, которые чрезвычайно вредны для здоровья, предполагающие ранний уход на пенсию и необходимую длительную реабилитацию. К ним относится и профессия боксера. Человек, который постоянно получал удары в голову, не может решать проблемы киевлян и жизнеобеспечения города», – заявила Кильчицкая.