«На мой взгляд, удачным кандидатом в мэры столицы могла бы стать Валентина Семенюк, которую киевляне знают и уважают, и которая много сделала для сохранения собственности города», – заявил секретарь Политсовета СПУ Иван Бокий. По его словам, Соцпартия обязательно будет принимать участие и в выборах мэра Киева, и в выборах в Киевсовет, которые состоятся 25 мая.
В кресло Черновецкого сядет Валентина Семенюк?
В то же время Бокий сообщил, что вопрос о кандидате в мэры от Соцпартии будет решать киевская организация социалистов.
Однако, как утверждает социалист, «в киевской партийной организации есть немало достойных людей, которым есть что предложить киевлянам. Прежде всего, в плане социальной политики, образования и медицины».
Иван Бокий также не исключил, что на выборы в Киевсовет СПУ может пойти блоком.
«Но я считаю, что во всех избирательных кампаниях СПУ должна участвовать самостоятельно, не теряя своего лица. За блоками нет будущего, это отлично показал пример пропрезидентской партии НУНС», – подчеркнул парламентарий.