Ющенко приказал киевским ГАИшникам останавливать автомобили с донецкими номерами?

Народный депутат Дмитрий Табачник (ПР) возмущен приказом Президента Украины Виктора Ющенко уволить начальников департамента ГАИ и «Кобры» за инцидент с А.Яценюком, в то время как Министр МВД Ю.Луценко до сих пор не наказан за драку с мэром Киева.


«Почему человек, показавший на дороге палец, потерял работу, должность и пенсию, а человек, который кулаком бил по лицу мэра столицы европейского государства, продолжает спокойно руководить сотнями тысяч людей? Очевидно, лозунг «Закон один для всех» остается просто предвыборным ходом пиара - давно забытым и применимым лишь для тех, кто не нравится власти», - отметил «регионал».

Кроме того, Д.Табачник выразил удивление по поводу того, что президент призывает останавливать автомобили с донецкими номерами.

«Следующим, наверно, будет призыв к налоговикам об особых методах работы с донецкими или луганскими предпринимателями. Можно еще призывать пограничников особо блюсти при пересечении границы харьковчанами или запорожцами», - заявил политик.

Напомним, В.Ющенко потребовал отставки начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, его заместителя, курирующего спецподразделение «Кобра», а также начальника киевской «Кобры» и его заместителя.

В свою очередь, спикер ВР Арсений Яценюк пояснил причину таких действий Президента в отношении работников ГАИ.

// Podrobnosti.ua