Яценюк написал Януковичу «бумажечку» и сказал, что и как делать

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк предложил новый текст политического соглашения о принципах деятельности работы парламента шестого созыва.


«Единственный конструктивный выход» из сложившейся ситуации, по мнению Яценюка, – это подписание Политического соглашения, которое предложено в новой редакции с учетом предложений оппозиции, передает РБК-Украина.

Как утверждает спикер, представители оппозиции предложили включить в повестку дня работы парламента рассмотрение закона о Счетной палате и нормировать деятельность оппозиции через принятие соответствующих изменений в Регламент Верховной Рады Украины.

Комментируя итоги совещания лидеров депутатских фракций, которое состоялось по просьбе фракции Партии регионов во вторник, 19 февраля, А.Яценюк в который раз отметил, что «работа парламента будет базироваться только на системном принципе».

«Выборочных заседаний по желанию той или другой фракции не будет, и заседания начнутся только в конституционный способ, без блокировки, по соответствующему регламенту, по расписанию и за повесткой дня, которая будет утверждена народными депутатами Украины», – подчеркнул глава ВР.

Напомним, во вторник, 19 февраля, пленарное заседание парламента снова не состоялось.