«Они меня обманывали». Главный ГАИшник сказал, за что получил от Ющенко

Руководитель Департамента ГАИ Сергей Коломиец заявляет, что пока нет приказа об его увольнении, он будет работать.


«Пока приказа нет, буду работать. Работа прекращается не по заявлению, а по приказу», – сказал он.

Также Коломиец отметил, что сотрудник, поведение которого стало предметом разбирательства на вчерашней расширенной коллегии МВС с участием Президента Украины Виктора Ющенко, уже уволен.

«Он на самом деле неприятный человек. Другие мои подчиненные скрывали, что это он, обманывали меня. Пока не хочу ничего комментировать, когда разберемся в ситуации, тогда и будут комментарии», – добавил глава Госавтоинспекции.

Напомним, в понедельник, 18 февраля, Президент Ющенко обязал начальника Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломийца, начальника спецподразделения ГАИ «Кобра» и его заместителя написать заявления об освобождении от должностей.

Об этом он заявил на коллегии МВД Украины после того, как председатель Верховной Рады Арсений Яценюк рассказал об одном из случаев на дороге, свидетелем которого он стал лично.

Спикер сообщил, что часто по выходным сам садиться за руль автомобиля. Однако в минувшую субботу он ехал по Киеву в сопровождении государственной службы охраны. При этом кортеж спикера «подрезал» джип, который, по словам Яценюка, стоит около 200 тысяч долларов.

Спикер утверждает, что водитель джипа не реагировал на сигналы государственной службы охраны в течение нескольких минут. Затем нарушитель прижался к обочине, водитель опустил стекло и показал из окна «средний палец».

По словам Яценюка, ГАИ не смогло расследовать это происшествие.

«Отпустили его. Джип на донецких номерах», – сказал глава Верховной Рады, добавив, что государственный номера автомобиля – АН2222.

Яценюк утверждает, что решил сам расследовать, кому принадлежит джип. По его словам, оказалось, что машина принадлежит начальнику спецподразделения «Кобра» Коржу.

Спикер рассказал, что ему удалось установить, что джип Коржа, на котором он ехал в тот день, стоит 200 тысяч долларов. Кроме того, по словам Яценюка, у начальника «Кобры» оказался еще один внедорожник стоимостью 100 тысяч, а также легковой автомобиль «Митсубиси».

По материалам: УНИАН