М.Добкин рассказал, какой спектакль готовили для Тимошенко

Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что голодающих бывших машинистов метрополитена «готовили» специально к визиту в город Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.


Об этом он заявил в ходе встречи с работниками Харьковского метрополитена.

По его словам, пикетчиков вывели на площадь специально к приезду Премьера Тимошенко.

«Юлия Владимировна должна была поехать на стадион «Металлист». После этого направиться на встречу с активом облгосадминистрации. Там, на площади, она бы увидела голодающих машинистов, возмутилась бы и сказала, какой Мусеев плохой», – заявил М.Добкин.

Он также отметил, что с представителями так называемого Свободного профсоюза, защищающего интересы полутора десятков человек, сотрудники ХОГА активно общались, обещали помощь. Но когда на площадь Свободы вышли представители четырехтысячного коллектива метрополитена, с ними никто не захотел встречаться.

Напомним, визит Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко был запланирован на 15 февраля. Однако 14 февраля в пресс-службе БЮТ сообщили, что приезд Ю.Тимошенко откладывается на неопределенный срок из-за изменений в графике работы главы правительства. На следующий день стало известно, что Премьер простудилась.