Симоненко тоже затеял переписку с руководством НАТО

Коммунистическая партия Украины, начиная с выходных, будет проводить по всей Украине акции протеста против НАТО. Об этом сообщил журналистам народный депутат от КПУ Адам Мартынюк.


По его словам, в парламенте вряд ли удастся решить этот вопрос и выразить позицию фракции КПУ, которая, опираясь на мнение большинства в обществе, выступает против вступления Украины в НАТО.

Коммунист сообщил, что акции в регионах начнутся завтра-послезавтра, а в Киеве они начнутся в середине или в конце марта. По его словам, цель этих акций – продемонстрировать нежелание народа Украины присоединяться к ПДЧ и вступать в НАТО, пишет УНИАН. 

По словам депутата, вчера Сенат США поддержал Украину и Грузию относительно присоединения к Плану действий для членства в НАТО в апреле на Бухарестском саммите Альянса.

Матынюк сообщил, что коммунисты готовят коллективное письмо более 30 политических сил в штаб-квартиру НАТО по поводу того, что большинство населения Украины не разделяет стремления вступить в Альянс.

Напомним, в Верховной Раде нарастает конфликт, который начался с подписания Президентом, Премьер-министром и председателем парламента «Письма трех» о присоединении Украины к Плану действий относительно вступления в НАТО (ПДЧ).

Оппозиция во главе с Партией регионов посчитала такие действия недопустимыми, объявила это попыткой решить судьбу Украины без ведома ее народа и заблокировала работу парламента.

По материалам: УНИАН