Тендерную палату Украины сотрут с лица земли?

Народный депутат, заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов комментируя заявление Виктора Балоги, касающееся принятого во вторник законопроекта о закупках товаров и услуг за государственные средства, заявил, что Партия регионов предлагает ликвидировать Тендерную палату Украины.


«Мы подчеркиваем, что парламентская фракция Партии регионов имеет свой зарегистрированный законопроект, который предполагает ликвидацию Тендерной палаты как таковой. Тем самым устраняется главная коррупционная составляющая. Мы предлагаем фракции Блока НУНС на следующем пленарном заседании проголосовать за данный законопроект», – заявил «регионал», передает Сеть экстренного оповещения.

Напомним, во вторник Виктор Балога крайне негативно оценил принятие в первом чтении законопроекта о закупках товаров и услуг за государственные средства, а в среду заявил, что президент не подпишет закон о госзакупках, который «сохраняет и развивает возможности для коррупционных оборудок».

По его словам, «результативное голосование фракций БЮТ, Партии регионов и коммунистов за законопроект, который сохраняет и развивает возможности для новых коррупционных оборудок, лишь делает еще гуще «тень» в тендерах».

Он также предположил, что такое голосование приведет к «фактическому оформлению» коалиции между БЮТ и Партией регионов.