Коммунисты примут участие в вечернем заседании Верховной Рады

Как сообщила «Дозору» народный депутат от КПУ Алла Александровская, на Согласительном совете, который состоялся после утреннего заседания парламента, была достигнута договоренность провести вечернее заседание ВР. Хотя «краеугольный камень» противоречия (нежелания спикера Арсения Яценюка отзывать подпись под «Письмом трех») так и «не был снят».


Алла Александровская заявила, что на Согласительном совете Яценюк настоял на проведении вечерней сессии, мотивируя это рядом неотложных, по его мнению, законопроектов, которые требуют обработки. По мнению коммунистки, эти законопроекты не являются неотложными, за исключением проекта изменений в Закон о госзакупках. Данный закон требует изменений в сторону упрощения тендерных процедур, считает Александровская.

Но, по ее мнению, возобновление работы Верховной Рады не является правильным выходом из сложившейся ситуации, когда Яценюк по-прежнему отказывается отзывать свою подпись под письмом, инициирующем План по вступлению в НАТО. Напомним, данный документ был также подписан Президентом и Премьер-министром.

«27 коммунистов-народных депутатов, к сожалению, не определяют, работать Верховной Раде или нет. Но, я думаю, мы придем на вечернее заседание», – сказала Алла Александровская.

Николай Кузнецов