Депутаты будут бездельничать шесть дней в неделю

Лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко сообщил о том, что коалиция собирается внести изменения в Регламент Верховной Рады, согласно которым все голосования парламента будут проводиться в определенный день недели.


По словам Вячеслава Кириленко, коалиция не предлагает ничего сверхъестественного – подобная практика голосования обширно используется во многих европейских странах.

«Учитывая то, что коалиция насчитывает 227 депутатов, и для того, чтобы обеспечить точное физическое присутствие каждого депутата в зале, мы настаиваем на проведении голосования всех вопросов повестки дня в один день, например, четверг», – говорит нардеп.


Как описывает нунсовец, выглядеть это будет так: «В течение дня все депутаты пребывают в сессионном зале и определяются путем голосования по всем злободневным вопросам», передает Главред.

Такое предложение уже завоевывает поддержку в рядах народных депутатов. Так, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой считает, что Верховная Рада положительно проголосует за изменение регламента ее работы: «Я лично к такому предложению отнесусь спокойно, мне нравится такая идея», - отметил он. - Я не против голосовать раз в неделю. Я к такой инициативе отношусь нормально и спокойно, такая практика в работе Верховной Рады уже была в III созыве».