СБУ – пропагандистский инструмент против местной власти (Г. Кернес)

«Действия СБУ направлены на дискредитацию органов местного самоуправления. А именно – это слежки, прослушки, разные комбинации, направленные на подрыв авторитета власти; это беспочвенные обвинения в нарушении закона без соответствующего решения суда; это априори навешивание ярлыков на представителей власти, избранных территориальной громадой города для решения насущных вопросов», – прокомментировал действия СБУ секретарь горсовета Геннадий Кернес.


В свете последнего заявления СБУ секретарь подчеркнул: Харьковский городской голова неоднократно акцентировал внимание на том, что Служба безопасности Украины занимается дискредитацией органов местного самоуправления. Соответственно, городским советом были сделаны обращения к руководству государства, СБУ, парламентариям.

«На сегодняшний день наши взаимоотношения перешли в плоскость судебных разбирательств. И я бы просил представителей Службы Безопасности не делать никаких громких заявлений в отношении городской власти, так как у них нет ни одного факта о том, что мы нарушили действующее законодательство. Все остальное – это эмоции», – сказал Геннадий Кернес.

Секретарь горсовета пояснил, что «хозяева неких торговых кланов, которые коррумпированы от пяток до макушки» поставили перед собой задачу представить городскую власть не в лучшем свете относительно событий по улице Клочковской, 197.

«Городской совет, отстаивая позицию и интересы харьковчан, располагает зарегистрированными документами, которые свидетельствуют о том, что работник СБУ был доставлен в больницу скорой помощи в алкогольном опьянении. Этот факт скрывается руководством СБУ, как и многие другие факты о том, какие правонарушения допускали работники спецподразделений», – напомнил Геннадий Кернес.

«Наша задача – объективность, публичность и гласность всех процессов в городе. Мы никого не обвиняем, в отличие от другой стороны», – подытожил в своем заявлении секретарь Харьковского городского совета.