Тимошенко снова взялась за старое

На украинских телеканалах появился рекламный ролик с новой инициативой Юлии Тимошенко, призывающей бизнесменов к борьбе с коррупцией.


Ролик во многом повторяет предвыборные клипы БЮТ. Как и во время презентации проекта «Ідеальна країна», Тимошенко уже привычным тоном предлагает украинцам решать проблемы вместе. Именно благодаря этому соратники Тимошенко объявили новую рекламу социальной, и телеканалы обязаны крутить этот ролик бесплатно.

«У нас есть заключение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, подтверждающее, что реклама имеет социальный статус», – заявила пресс-секретарь Премьер-министра Марина Сорока.

На вопрос о том, на какие средства был снят ролик, г-жа Сорока ответ дать не смогла.

Руководитель Нацсовета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко рассказал, что за размещением социальной рекламы в телекомпанию может обратиться любое физическое или юридическое лицо. Ролик будет размещен не телеканалах бесплатно при условии, что «социальное» происхождение ролика будет подтверждено специальным органом Нацсовета, передает Украинская правда.

Сама Юлия Тимошенко уверяет, что ее инициативу излагать свои предложения в анкетах на сайте правительства уже поддержали сотни бизнесменов. Однако к концу прошлой недели на веб-ресурсе Кабмина значилось только 13 предложений.