Салыгин: Бакуменко – будущий начальник областного управления экологии

Владимир Бакуменко, бывший председатель Харьковской райгосадминистрации, скорее всего, будет назначен начальником управления экологии в Харьковской области.


Об этом Василий Салыгин, председатель Харьковского облсовета, заявил 1 февраля в прямом эфире областного радио.

«Я уверен, что человек (Бакуменко – ред.) будет трудоустроен, и, скорее всего, он будет утроен на пост начальника экологической службы Харьковской области. Я думаю, что Владимир Борисович Бакуменко (поверьте – я ко всем профессиям отношусь с уважением), который много лет работал на предприятиях по утилизации твердых бытовых отходов, то он как раз глубоко понимает, что такое экология. Это, естественно, шутка», – сказал глава облсовета.

Салыгин также отметил, что у него, как председателя облсовета, больше нет претензий к Антону Геращенко, пишет Сеть экстренного оповещения. 

«Вы знаете, я когда-то очень критиковал главу Красноградской райгосадминистрации Антона Геращенко. Сегодня я с симпатией отношусь к его работе. Когда его район получил третье мето, я не удержался от комментариев, сказал: «Видишь, как критика помогла». В этом году район получил 2-е место. Я уверен, что Красноградский район в следующем году займет 1-е место. На то, говорят, и щука, чтобы карась не дремал. И когда справедливо критикуют меня, я это воспринимаю спокойно», – заявил Василий Салыгин.