Нардеп от НУНС: В соглашении БЮТ и НУНС не было пункта о перевыборах мэров

Народный депутат Украины от НУНС Анатолий Матвиенко считает заявления политиков о необходимости перевыборов мэров безответственными.


На вопрос корреспондента газеты «Дело», почему утихли разговоры о переизбрании мэров Киева и Харькова, Матвиенко заявил:

«Я же говорил, что считаю безответственными заявления какого-либо политика в любой избирательной кампании о том, что назавтра после нашего прихода мэра не будет».

Кроме того, «нунсовец» отрицает наличие в соглашении БЮТ и НУНС пункта о перевыборах городских голов Первой и действующей столиц.

«Не было такого пункта», – сказал он.

По мнению Матвиенко, перевыборы должны соответствовать законам и Конституции, пишет Сеть экстренного оповещения.

«Не нравятся законы и Конституция, давайте их менять. Давайте напишем, что по политическим мотивам можно менять любого мэра. Где такая норма сегодня? Мы не понимаем, где тогда окажемся? Мы пожинаем плоды досрочных выборов в результате так называемого выхода из парламента 150 депутатов. Сейчас стоим перед пропастью новых досрочных выборов. Только теперь их инициируют «регионы». Я говорю о прецеденте. За него нужно нести ответственность», – считает Анатолий Матвиенко.