Регионалы выдвинули ультиматум Яценюку

Партия регионов рассказала, в каком случае они разблокируют Верховную Раду. Только в случае выполнения ВР их условий по вопросу НАТО.


 Александ Ефремов, зампредседателя парламентской фракции Партии регионов, заявил о том, что их позиция по вопросу вступления в НАТО «является абсолютно понятной».

Регионалы говорят о том, что они и так пошли на компромиссы, согласившись на все предложения спикера парламента и даже его формулировки. «Правда, не расшифровывая их дальше, а только ограничиваясь первой строчкой его постановления по референдуму. Это были наши максимально возможные уступки, на которые мы шли в данном вопросе», - говорит Ефремов.

«Если власть не поймет, что необходимо считаться с мнением как минимум половины граждан, то это может вылиться в массовые протесты в регионах, которые, в конечном итоге, перекинутся и на столицу нашего государства», - утверждает депутат. Повстречавшись с избирателями в областях, регионалы «вернулись в Киев с еще более радикальными настроениями и заручившись поддержкой людей».

Сейчас же Партия регионов ожидает решения спикера – согласен ли он с их позицией, а также требуют «прозрачного принятия решения по вопросу референдума по НАТО на заседании Кабинета Министров» .

// Корреспондент

По материалам: Корреспондент