Российские политики считают, что Украина вовсе «отбилась от рук»

В Украине нет дружественных для России политических сил, заявил представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в интервью газете «24».


«В России допускают огромную ошибку, думая, что Ющенко и Тимошенко – проамериканские политики, а Янукович – пророссийский. На самом деле, в Украине нет серьезной политической силы, ориентированной на Россию», – заявил Рогозин.

Постпред заявил, что интерес «донецкого клана» к России исчерпывается «экономическими преференциями», добавив, что несмотря на проживание на Востоке и в Крыму лояльного к России населения, РФ «не смогла вырастить в Украине политическую силу, дружественно настроенную к себе».

По словам Рогозина, цены на газ для Украины могут вырасти, если перспектива ее членства в НАТО станет реальной, передает «Корреспондент».

«После того как вступление Украины в НАТО станет реальным, Россия вправе поднять цену на газ. Зачем нам субсидировать экономического и политического конкурента? Российским производителям тоже не нужны лишние конкуренты. Бизнес есть бизнес», – сообщил он.