Слово «сифилис» больше не будет действовать на Авакова?

Как сообщил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, Украина намерена свернуть программу по газификации населенных пунктов. По его словам, должно идти замещение на альтернативные источники энергии.


Как передает УНИАН, сегодня «газ дорожает, платежи падают», таким образом, нужно переходить на альтернативные источники энергии, заявил председатель ВР.

По словам А.Яценюка, в этом году на газификацию предусмотрено 600 млн. грн., но в масштабах страны – «это практически ничего».

«600 миллионов гривен в бюджете предусмотрено на газификацию, они в любом случае пойдут. 600 миллионов для Украины - это практически ничего, поэтому можно сегодня говорить, что сворачивается процедура газификации. Должно идти замещение на электрическую энергию, на альтернативные источники энергии, которые сегодня фактические есть в Украине», – заявил А.Яценюк.

Напомним, ранее председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, комментируя справки, опубликованные на одном из харьковских форумов, заявил : «В следующий раз, когда меня спросят, есть ли у меня сифилис, я отвечу, что в селе таком-то мы пустили газ».